Нормативно-правовое обеспечение внедрения ЦМН в ДОУ

Школа молодого воспитателя

В рамках Года педагога и наставника в МБДОУ д/с №9 продолжила свою работу «Школа молодого воспитателя». Кирсанова Наталья Викторовна педагог- наставник с большим педагогическим опытом провела подробную консультацию, ответив на вопрос: что же такое «ПРОЕКТ»?

Государством поставлена задача, подготовить совершенно новое поколение: активное, любознательное. И дошкольные учреждения, как первая ступенька в образовании, уже представляют, каким должен быть выпускник детского сада, какими качествами он должен обладать.

Широко используется в работе ДОУ метод проектов. Технология проектной деятельности не является принципиально новой в мировой педагогике. В воспитательно-образовательном процессе ДОУ проектная деятельность носит характер сотрудничества, в котором принимают участие дети и педагоги ДОУ, а также вовлекаются родители и другие члены семьи.

Доска почета лучших наставников МБДОУ д/с №9