Историческая справка.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 комбинированного вида «СКАЗКА» расположен в двухэтажном типовом здании, построенном в 1976 году.

До 1999 года учреждение находилось в ведении Дивногорского Завода Низковольтной аппаратуры. В 1999 году было передано в муниципальную собственность города.

МБДОУ д/с № 9 находится в северо – восточной части города Дивногорска. Район, в котором расположен МБДОУ д/с № 9, характеризуется благоприятной экологической обстановкой. Это объясняется влиянием крупного лесного массива, который расположен в непосредственной близости. Дети видят необычайную красоту живого организма – лесного массива.
Детский сад находится на улице с малым количеством транспортного потока.
Территория детского сада огорожена забором.
На территории имеются:
  • участки с игровым, спортивным оборудованием для каждой возрастной группы;
  • уголок леса с множеством разнообразных пород деревьев: березой, осиной, тополем, елью, соснами;
  • физкультурная площадка с разнообразным спортивным оборудованием для дошкольников;
  • цветники с многолетниками, цветочные клумбы.

Непосредственно на территории МБДОУ № 9 расположен смешанный лес представляющие интерес с точки зрения экологического образования и улучшения состояния здоровья детей.

Представлены различные жизненные формы растений: деревья, кустарники, травянистые растения, мхи, - что дает воспитателям возможность проводить разнообразные экологические занятия. Деревьев на участке достаточно много, все они в хорошем состоянии.

Коллектив работающих сотрудников детского сада старательно хранит и продолжает добрые традиции своих предшественников – ветеранов, которые сегодня находятся на заслуженном отдыхе.

Фильм «Из истории детского сада»
Кадры разных времён из жизни нашего детского сада и детский сад будущего глазами детей.