Музейно-образовательная программа «Музей и дети»

Старший воспитатель Литвинова Марина Галиулловна.
Литвинова Марина Галиулловна

Занятия по данной программе предполагают тесную связь детского творчества с историей и опытом мирового изобразительного искусства.
Обучающийся получает возможность, пополняя багаж знаний переживать на собственном опыте культурный опыт человечества из ярких фрагментарных частичек складывать единую цепочку н видеть единый мир во всем его многообразии.

Направления программы:

• использование системы игровых элементов, игровых упражнений;
  • обязательное использование в занятиях других видов искусства (фольклор музыкальный. поэтический);
  • использование разнообразия игр-бесед, что позволит раскрыть творческие способности обучающегося за счет раскрепощения его в изобразительной деятельности через многообразие техник и материалов (пастель, гуашь, тушь, перо, уголь, сангина и др.)

1. «Живые кисточки» - Оттиск листьями.
  2. «Берег» - Монотипия.
  3. «Дерево» - Пуантилизм.
  4. «Невидимые рисунки» - Рисунки свечой.
  5. «Кот» - Смешанная техника.
  6. «Акула» - Бумагопластика.
  7. «Фейерверк» - Оттиски коктейльными трубочками.
  8. «Веселые монстрики» - Кляксография.